Reebok Classic приглашает на идеальную уличную спортплощадку, где 9 и 10 августа пройдут баттлы ведущих российских уличных атлетов и танцоров. Состязание развернется в Парке Горького в рамках ежегодного интерактивного выставочного проекта FACES&LACES. Гости стенда Reebok Classic смогут поддержать своих фаворитов, научиться впечатляющим трюкам у опытных тренеров, принять участие в конкурсах, а также увидеть легендарную баскетбольную модель кроссовок Blacktop Battleground в новом эксклюзивном дизайне до официального старта продаж.
Ежегодный интерактивный выставочный проект FACES&LACES в этом году проходит в восьмой раз, он посвящен актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству. Участники выставки стремятся показать во всей полноте философию, ретроспективу, идеологию и позицию того или иного бренда. По сути, FACES&LACES – это тематический визуальный симпозиум с полным спектром возможностей для общения между аудиторией, профильными СМИ и коммерческими партнерами. Тема этого года Spy Games/Anonymous Activism.

Стенд Reebok Classic предстанет перед посетителями в виде эталонной зоны воркаута, которую хотелось бы видеть в каждом городском дворе. Он вместит полноразмерную баскетбольную площадку, организованную совместно с магазином SNEAKERHEAD – 9 и 10 августа она станет центром притяжения для всех поклонников оранжевого мяча. Весь день 9 августа на игровом поле будет проходить уличный баттл SHTUKA с участием более 150 баскетболистов, а с 18:00 до 20:00 здесь состоится зрелищный турнир Basketball Freestyle Fire с демонстрацией сложнейших фристайл трюков. В 17:00 10 августа на площадке пройдет ALL STAR GAME с участием звезд уличного баскетбола со всей страны.
Кроме этого, все два дня на площадке Reebok Classic будут проходить баттлы лучших мастеров воркаута и брейкданса. Честь своих городов будут отстаивать представители Москвы и Санкт-Петербурга: артисты и атлеты уже бросили свой вызов соперникам в видео формате, и теперь им предстоит защитить свою репутацию и дать достойный ответ оппонентам.
Еще одним ярким перформансом станет презентация новых кроссовок Blacktop Battleground, продолжающих знаменитую линейку Reebok Classic, совершившую настоящий переворот в уличном баскетболе в 1991 году. Технология Hexalite создает великолепную амортизацию во время прыжков на асфальте. Технология Pump позволяет идеально подогнать обувь по ноге игрока. В дизайне кроссовок прослеживаются африканские мотивы и влияние 90-х годов – золотой эпохи уличного баскетбола.
Те, кто придет в Парк Горького в ближайшие выходные, получат возможность выиграть призы от Reebok Classic. Пока артисты и атлеты будут готовить очередные баттл-раунды, зрители примут участие в конкурсах и смогут отработать технику исполнения впечатляющих уличных трюков под наблюдением опытных тренеров.
Назад в раздел